Шокирующая цифра: известно, сколько РФ тратит на войну на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Шокирующая цифра: известно, сколько РФ тратит на войну на Донбассе

Шокирующая цифра: известно, сколько РФ тратит на войну на Донбассе
Источник:  online.ua

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что власти России тратят на конфликт на Донбассе 1,3 миллиарда долларов в год. Именно такая солидная сумма необходима, чтобы поддерживать существование незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях, сообщает ONLINE.UA.

"Москва создала и поддержала незаконные вооруженные формирования в Донецке и Луганске. Их существование невозможно без прямой финансовой помощи России, которая составляет 1,3 миллиарда долларов в год", - рассказал он.

Украинский посол также отметил, что запланированные "выборы" на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины могут стать отправной точкой для новой агрессии со стороны России.

"Есть признаки того, что эти так называемые выборы могут стать новой отправной точкой для нового цикла вооруженной агрессии", – сказал Ельченко, подчеркнув, что выборы на территориях Луганщины и Донетчины могут проходить только по украинским законам.

Напомним, Украина и западные страны неоднократно призывали Москву остановить процесс подготовки фейковых выборов в ОРДЛО, так как они грубо нарушат Минские договоренности, при том, что сами по себе являются "ничтожными". Кремль проигнорировал призыв, поэтому в Киеве считают, что сложившаяся ситуация требует "неотложной реакции" Совбеза ООН.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Украине готов план по вводу миротворцев ООН на Донбасс, с которым придется согласиться Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?