ВВС Великобритании перехватили российские Ту-160
Категория
Мир
Дата публикации

ВВС Великобритании перехватили российские Ту-160

ВВС Великобритании перехватили российские Ту-160
Источник:  online.ua

31 октября истребители Tornado дежурных сил британских ВВС вылетали по сигналу тревоги с авиабазы Lossiemouth в Шотландии для перехвата российских стратегических бомбардировщиков Ту-160. Отмечается, что последние выполняли полет над Норвежским морем в юго-западном направлении.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов, передает ONLINE.UA.

Кроме того, указано, что для обеспечения продолжительности полетов истребителей Tornado с авиабазы Brize Norton в Англии также вылетел самолет-заправщик Voyager.

"31 октября днем Минобороны России сообщило, что два самолета Ту-160 приступили к многочасовому полету в районе нейтральных вод Баренцева и Норвежского морей на фоне учений НАТО Trident Juncture 2018, которые продолжаются в Норвегии. Они должны стать крупнейшими с момента окончания холодной войны", - сказано в сообщении.

Напомним, что в этих учениях принимают участие войска 29 стран-членов Альянса, а также Швеции и Финляндии. К Trident Juncture привлекли 65 кораблей, 250 военных самолетов и около 10 тысяч единиц техники.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс ответил на угрозу со стороны стран-агрессоров наибольшей адаптацией к требованиям коллективной обороны со времен холодной войны – проведением учений Trident Juncture 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?