Названа главная тема встречи Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Названа главная тема встречи Трампа и Путина

Названа главная тема встречи Трампа и Путина
Источник:  online.ua

11 ноября президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут в Париже встречу в рамках празднования 100-летия окончания Первой мировой войны. Главной темой этой встречи станет выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), передает ONLINE.UA со ссылкой на El Periodico.

Российская власть уверена, что Трамп воплотит в жизнь свое намерение и выведет Соединенные Штаты из ракетного договора, хотя официально соглашение пока еще не расторгнуто. Россия ожидает со стороны Вашингтона объяснений, почему Белый дом идет на этот шаг.

По данным СМИ, европейские страны главным образом беспокоит возможное повторение ракетного кризиса 1980-х годов, когда в Европе ракеты средней дальности разворачивались по обе стороны "железного занавеса".

Также отмечается, что министр обороны США Джеймс Маттис во время своего визита в Европу провел в Праге встречу с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем, на которой попытался ослабить тревогу стран-членов НАТО в связи с намерением Трампа выйти из Договора о ликвидации РСМД.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Россия в ООН подтвердила, что готовится к войне с США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?