Власть наталкивает граждан на мысль, чтобы никто не надеялся на свою пенсию (видео) - Разумная Сила
Категория
Экономика
Дата публикации

Власть наталкивает граждан на мысль, чтобы никто не надеялся на свою пенсию (видео) - Разумная Сила

Власть наталкивает граждан на мысль, чтобы никто не надеялся на свою пенсию (видео) - Разумная Сила
Источник:  Українські Новини

Налоги, которые украинцы платят на содержание пенсионеров, не могут обеспечить их плательщикам пенсионного будущего, поскольку средняя пенсия снизилась более чем в два раза с эквивалента 183 долларов в 2013 году до эквивалента 90 долларов в 2018 году. Об этом на YouTube канале политической партии «Разумная Сила» заявил заместитель председателя политической силы Александр Савченко, сообщает ИА «Украинские Новости», передает ONLINE.UA.

«Власть наталкивает собственных граждан на мысль и технически выполняет все необходимые условия для того, чтобы ни один гражданин не надеялся на свою пенсию, решал свои и вопросы родителей самостоятельно», - отметил политик.

Савченко подчеркнул, что ситуация сводится таким образом, чтобы в конечном итоге дети сами содержали своих родителей. Он добавил, что если власть идет таким путем, то в этом нужно честно признаться. Нужно сказать, что пенсий не будет через какой-то период времени и, что дети должны содержать своих родителей.

Политик также обратил внимание на то, что мизерная пенсия в размере 50 долл отвечает только одной цели - не дать пенсионеру замерзнуть в собственной квартире. «Но даже этом сейчас она не отвечает. Нет возможности на эти 50 долл, даже используя дотации, отапливать свое жилье и кормить себя», - добавил он.

Заместитель председателя политической силы подчеркнул, что власть своими действиями пытается привести страну к социальным стандартам 18-го века. Он добавил, что одной из основных доктрин партии «Разумная Сила» после прихода к власти станет массовая индексация пенсий и определения социальных стандартов жизни пенсионеров такими, которые определила ООН, то есть не менее 5 долл в день на человека.

Напомним, что с 1 декабря 2018 ожидается очередное повышение минимальной пенсии до 1497 гривен (около 53 долл), однако минимальная и средняя пенсии существенно отстают от критерия ООН, который определяет порог бедности в государстве: нищими считаются люди, которые в день получают менее 5 долл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?