В Германии рассказали про эффективный инструмент давления на Кремль
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии рассказали про эффективный инструмент давления на Кремль

В Германии рассказали про эффективный инструмент давления на Кремль
Источник:  online.ua

Глава фракции социалистов, демократов и зеленых в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат Бундестага Франк Швабе заявил, что сохранение членства Российской Федерации в Совете Европы может быть эффективным механизмом давления на Кремль, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"В своих докладах мы акцентируем внимание, какой ужасной является ситуация с соблюдением прав человека на Северном Кавказе и в Крыму. И полную ответственность за это несет Россия. Однако мы все равно хотим сохранить с ней диалог. Если бы России не было в Совете Европы, то мы даже не могли бы ее призывать изменить эту ситуацию или требовать от нее открыть нам доступ к этим территориям", - сказал Швабе.

По его словам, в ПАСЕ еще остаются рычаги, которые дают возможность оказать давление на Россию.

"Я думаю, что будет правильным оставить и сохранить эти инструменты давления на Кремль. И мы должны сделать все для выстраивания диалога", - подчеркнул Швабе.

Он также признал, что у него нет ответа относительно того, когда именно можно ожидать возвращения делегации РФ в ПАСЕ и как будет происходить.

Напомним, вопрос о возвращении России в ПАСЕ вызывает серьезные споры в Совете Европы. Генсек СЕ выступает за возвращение российской делегации в организацию, а многие страны-члены ПАСЕ выступают против этого. В самой России продолжают ставить ультиматумы и заявляют, что вернутся в ПАСЕ только если будут сняты все ограничения с российской делегации.

9 октября 2018 года ПАСЕ на заседании сохранила все санкции против России в организации, а пророссийский проект резолюции, который помог бы России вернуться в организацию, вернули в комитет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в России пригрозили отказаться от членства в Совете Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?