Делегация евродепутатов срочно едет на Донбасс - названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

Делегация евродепутатов срочно едет на Донбасс - названа причина

Делегация евродепутатов срочно едет на Донбасс - названа причина
Источник:  Укринформ

1 ноября депутаты из фракции социалистов, демократов и зеленых в Парламентской ассамблее Совета Европы прибудут на восток Украины, чтобы выяснить состояние дел с безопасностью в регионе и условия работы там миссии ОБСЕ.

Об этом сообщил председатель фракции социалистов, демократов и зеленых в Парламентской ассамблее Совета Европы, спикер по правам человека и гуманитарной помощи фракции СДПГ немецкого Бундестага Франк Швабе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы хотим посмотреть на ситуацию там, и как она меняется, встречаемся с миссией ОБСЕ. Речь идет скорее не об отчетах, мы хотим посмотреть...уважают ли их (миссии ОБСЕ)", - сказал он.

Также отмечается, что кроме Швабе, планируют посетить Донбасс еще несколько депутатов ПАСЕ от этой фракции. Все они планируют проанализировать состояние реализации конкретных социальных и гуманитарных проектов, которые были начаты при поддержке Германии и реализуются на Донбассе.

"Мы посетим детскую больницу, которую финансировал Фонд Розы Люксембург. Мы хотим посмотреть проект помещений для беженцев, где принимала участие Германия, проект психо-социального сопровождения людей, которые пострадали от войны", - сказал евродепутат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в России пригрозили обострением ситуации на Донбассе, последствия чего будут катастрофическими.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?