Придется очень дорого заплатить: Лондон призвал Россию прекратить агрессию
Категория
Политика
Дата публикации

Придется очень дорого заплатить: Лондон призвал Россию прекратить агрессию

Придется очень дорого заплатить: Лондон призвал Россию прекратить агрессию
Источник:  online.ua

Россия заплатит очень высокую цену за агрессию в Украине и Грузии, а также в Великобритании, где были проведена химатака в Солсбери в виде покушения на жизнь бывшего российского агента ГРУ Сергея Скрипаля.

Об этом заявил глава британского МИД Джереми Хант во время выступления в исследовательском институте Policy Exchange, сообщает ONLINE.UA.

Хант отметил, что до последнего был уверен, что Россия хочет стать частью международной правовой системы, в связи с чем Лондон был очень рад возможности наладить отношения с этой страной со времен бывшего СССР. Но после этого последовало вторжение России в Грузию, аннексия украинского Крыма, оккупация Донбасса, кибератаки во всем мире и нападение с применением химического оружия в Солсбери.

"Очень хотелось бы найти способ "вернуть Россию в систему международных отношений, основанную на правилах", но следует ясно дать ей понять, что если она будет предпринимать такие же действия и в дальнейшем, то "заплатит очень высокую цену", - подчеркнул Хант.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве придумали, как Украине и России наладить отношения - там предложили Киеву извиниться перед российскими властями за агрессивные действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?