РФ ввела санкции против ряда компаний и граждан Украины
Категория
Политика
Дата публикации

РФ ввела санкции против ряда компаний и граждан Украины

РФ ввела санкции против ряда компаний и граждан Украины
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медуза".

По словам представителей Кремля, введенные ограничения направлены "на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины и на нормализацию двусторонних отношений".

Указано, что санкции ввели в отношении украинских судей, депутатов, бизнесменов, чиновников Администрации Президента Украины, глав органов исполнительной власти, компании крупнейших украинских предпринимателей, руководителей ведомств, в частности, против главы МВД Арсена Авакова.

"Также в российский список санкций вошли экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк и бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Расположены в России счета, ценные бумаги и имущество участников списка санкций подлежат блокировке. Кроме того, запрещено выводить капитала граждан и компаний за пределы России", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины". Указ вступил в силу с 22 октября. В нем говорится, что его отменят, если Украина откажется от «ограничительных мер» в отношении граждан и юридических лиц РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?