Украина закрывает воздушное пространство над Черным морем: известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Украина закрывает воздушное пространство над Черным морем: известна причина

Украина закрывает воздушное пространство над Черным морем: известна причина
Источник:  online.ua

С 1 по 4 ноября Украина закрывает воздушное пространство над Черным морем. Причиной тому стали ракетные испытания, которые в этот период будут проводиться На полигоне Ягорлык в Херсонской области, сообщает ONLINE.UA на Украинский милитарный портал.

Сообщается, что стрельбы в районе Крыма будут проводиться в ходе испытаний зенитно-ракетных комплексов С-300П, управляемых ракет ЗРК С-300В1 и С-125М1. Не исключается, что во время стрельб также будут испытаны ракеты "Нептун".

 Какой участок воздушного пространства перекрыла Украина в Черном море - карта(фото - mil.in.ua)

Отмечается, что Украина сообщила мировому сообществу о подготовке к стрельбам. О том, где и когда будут проводиться испытания ракет средней дальности было сообщено через систему NOTAM, которая используется для оперативных извещений об изменениях в правилах полетов.

Ожидается, что официальное заявление ВСУ о начале ракетных испытаний недалеко от Крыма будет сделано 1 ноября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине завершили модернизацию мощного бронетранспортера БТР-60МК, который уже прошел успешные испытания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?