Минск адекватно ответит: Лукашенко выдвинул громкие угрозы США
Категория
Политика
Дата публикации

Минск адекватно ответит: Лукашенко выдвинул громкие угрозы США

Минск адекватно ответит: Лукашенко выдвинул громкие угрозы США
Источник:  online.ua

Если в Польше на границе с Белорусью появятся американские военные базы, то Минск адекватно ответит на эти недружественные шаги Вашингтона.

С такими угрозами в адрес США выступил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Лукашенко выразил обеспокоенность тем, что польские политики готовы тратить миллиарды долларов на то, чтобы разместить на своей территории американское оружие.

"В Польше хотят создать некий "Форт Трамп". Конечно же, мы не идиоты, мы на это реагируем со своим главным союзником, с Россией. Мы думаем о том, как нам противостоять всему этому", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что Трамп "размахивает ядерными боеголовками", не думая о безопасности своего народа.

"Неужели Дональд Трамп, делая заявление о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, думает о Беларуси? Он, может, и не знает, что есть такая Беларусь и что здесь миллионы людей, которые просто хотят нормально жить", - возмутился Лукашенко.

Он отметил, что заявление Трампа о намерении выйти из ракетного договора с Россией является "игрой". Но Лукашенко подчеркнул, что "даже разговоры на эту тему вредны".

Напомним, президент Польши Анджей Дуда еще в сентябре предложил разместить на территории своей страны больше американских войск. Трамп заявил о готовности рассмотреть вопрос о размещении в Польше постоянной американской базы, в развитие которой готова вложить деньги Варшава. Целью размещения американскийх войск в Польше является сдерживание российской агрессии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко заявил о готовности контролировать фейковые "выборы" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?