Ну, вот и все: Apple "похоронила" один из своих iPhone
Категория
Технологии
Дата публикации

Ну, вот и все: Apple "похоронила" один из своих iPhone

Ну, вот и все: Apple "похоронила" один из своих iPhone
Источник:  online.ua

Компания Apple официально признала устаревшей модель iPhone 5. Отмечается, что корпорация больше не будет ремонтировать и поддерживать данный гаджет, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

 Стоит отметить, что перечень устаревших устройств компании Apple, которые больше не будут получать официального обслуживания, постоянно пополняется. Как известно, модель iPhone 5 была представлена в 2012 году. В целом было продано более 50 миллионов моделей этого смартфона.

К слову, недавно также сообщалось, что Apple нашла серьезный дефект в небольшой части производимых ею смартфонов iPhone 8. Представители компании заявили, что готовы его бесплатно устранить. Речь идет о смартфонах данной модели, которые продали в период с сентября 2017 года по март текущего года в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. Как позже стало известно, у небольшого процента этих устройств материнские платы могут быть бракованными. Из-за этого смартфоны могут произвольно перезагружаться, прекращать работу и не реагировать на прикосновения к экрану или на попытки включить их.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  австралийский суд обязал компанию Apple  выплатить 9 млн долларов штрафа. Причиной принятия такого решения стал отказ компании бесплатно ремонтировать iPhone пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?