Польша подготовила мощный ответ на агрессию РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Польша подготовила мощный ответ на агрессию РФ

Польша подготовила мощный ответ на агрессию РФ
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что будущее увеличение американского присутствия в Польше станет мощным ответом на агрессивные действия России, и это расширение не угрожает соседям, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио".

"Президент Александр Лукашенко говорил о том, что его беспокоит "Форт Трамп", увеличение американского присутствия в Польше. Я объяснил, что это реакция на агрессивные действия России, и эти войска никоим образом не угрожают, в частности, Белоруссии", – сказал Яцек Чапутович.

Он подчеркнул, что позиции часто отличаются, однако такая дискуссия – полезна и нужна, есть возможность представить позицию Польши.

"Я подчеркнул, что требованием является соблюдение международного права, а Россия в отношении Украины этого права не соблюдает", - добавил министр.

Напомним, недавно президент Польши Анджей Дуда призвал власти США разместить на территории его страны постоянную американскую военную базу и сразу же предложил назвать ее "Форт Трамп". С данным заявлением он выступил на встрече с американским президентом в Белом доме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что планы по созданию военной базы США в Польше представляют угрозу для Российской Федерации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?