Повышение пенсий в Украине: когда и кому будет проведен первый перерасчет
Категория
Экономика
Дата публикации

Повышение пенсий в Украине: когда и кому будет проведен первый перерасчет

Повышение пенсий в Украине: когда и кому будет проведен первый перерасчет
Источник:  online.ua

С 1 января 2019 год в Украине повысят пенсии для военнослужащих, а с 1 марта 2019 года размер пенсионных выплат повысят всем украинским пенсионерам.

Такое поручение новому главе ПФУ Евгению Капинусу дал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кабмина.

В сообщении на сайте украинского правительства указано, что Гройсман поставил прямое задание Капинусу за четыре месяца успеть подготовить повышение военных пенсий и провести все необходимые мероприятия, чтобы провести в Украине первый в истории массовый перерасчет пенсий для всех остальных категорий украинских пенсионеров.

Наряду с важными задачами ПФУ, Гройсман поздравил с назначением на должность главы фонда Капинуса и выразил надежду, что он сможет навести порядок во всей пенсионной системе Украины, а деятельность ПФУ сделает публичной и конструктивной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что не допустит прекращения доставки Укрпоштой пенсий украинцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?