Германия будет на стороне Украины: главные итоги переговоров Порошенко и Меркель в Киеве
Категория
Политика
Дата публикации

Германия будет на стороне Украины: главные итоги переговоров Порошенко и Меркель в Киеве

Германия будет на стороне Украины: главные итоги переговоров Порошенко и Меркель в Киеве
Источник:  online.ua

В Киеве 1 ноября состоялись закрытые переговоры украинского президента Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель. Ключевой темой переговоров стал Донбасс и агрессия России против Украины, сообщает ONLINE.UA.

На пресс-цонференции по итогам переговоров с Меркель Порошенко сообщил, что обсудил с канцлером Германии ситуацию на Донбассе и в оккупированном Крыму. Предельное внимание было уделено незаконным "выборам" в ОРДЛО, освобождению украинских политзаключенных в России и Крыму.

"Я убежден, что во время этого визита, госпожа канцлер, вы сможете убедиться, как изменилась Украина за эти четыре года. Если что-то и не изменилось, то, к сожалению, это продолжение агрессии России на Донбассе и оккупация Крыма... В Кремле все еще мечтают изменить цивилизационный выбор Украины. Для противодействия этим планам чрезвычайно важно четкая и скоординированная работа в поддержку Украины в реформах безопасности со стороны ЕС", - заявил Порошенко по итогам переговоров с Меркель.

Президент Украины подчеркнул, что в ходе переговоров привел Меркель новые неопровержимые доказательства российских преступных действий против Украины. В свою очередь Ангела Меркель уверила, что Германия будет продлевать санкции против России из-за Украины, а также осудила проведение "выборов" в ОРДЛО.

"У нас тесное сотрудничество по минскому формату. К сожалению, нет стабильного перемирия. Нам нужно усилить усилия, что касается зон разведения. Мы совместно работаем, чтобы ввести миссию ООН. У нас ничего другого нет, кроме минского процесса. Германия будет на стороне Украины. Украина сама должна определять свой путь", - подчеркнула Меркель.

Переговоры Порошенко и Меркель в Киеве - итоговая пресс-конференция (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что А нгелу Меркель в Киеве торжественно встретили, а она на украинском языке поприветствовала украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?