Как спасти Украину: Меркель назвала три главные реформы
Категория
Политика
Дата публикации

Как спасти Украину: Меркель назвала три главные реформы

Как спасти Украину: Меркель назвала три главные реформы
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Украину назвала три главные реформы, которые, по ее мнению, помогут стабилизировать и улучшить ситуацию в стране, передает ONLINE.UA.

Прежде всего, по словам политика, необходимо внедрить эффективный механизм борьбы с коррупцией.

"Это одна из самых сложных проблем, которая не решается за один день", - отметила Меркель.

Во-вторых, канцлер призвала наладить эффективную систему децентрализации.

"Не все в Украине может решаться с Киева. Украина – большая страна. Нужно дать ответственность мэрам, например, собирать налоги. Чтобы на местах не говорили, если в Киеве плохо работают, то у нас нет ответственности", - пояснила канцлер.

Кроме того, она напомнила о создании государственной основы для приватизации. По ее словам, приватизация - не панацея, однако "нужно больше приватизировать".

Также канцлер отметила важность реформы цен на энергоносители в рамках сотрудничества Украины с МВФ.

"Реформа цен важна, потому что Украина не может жить на основе субсидий для всех. В Германии мы оказываем целевую поддержку, если человек не может заплатить за газ и за электричество. А кто может это делать – должен платить", - пояснила Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве 1 ноября состоялись закрытые переговоры украинского президента Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель. Ключевой темой переговоров стал Донбасс и агрессия России против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?