Хакеры взломали тысячи Facebook-аккаунтов украинцев - первые подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Хакеры взломали тысячи Facebook-аккаунтов украинцев - первые подробности

Хакеры взломали тысячи Facebook-аккаунтов украинцев - первые подробности
Источник:  online.ua

Хакеры выложили в свободный доступ информацию о 257 тысячах пользователей Facebook, в 81 тысячах аккаунтов доступны даже личные сообщения, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Стоит отметить, что злоумышленники, которые стоят за утечкой, утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек, однако на данный момент подтверждена информация только по 257 тысячах.

К сожалению, больше всего из-за хакерской атаки пострадала Украина.

"Среди взломанных аккаунтов насчитали 47 тысяч украинских пользователей. Россию как страну проживания указали 12 тысяч человек. Всего на сайте почти 200 страновых разделов, в выборке есть аккаунты из Великобритании, США, Бразилии и др. Согласно объявлениям, эти профайлы продаются по 10 центов", - сказано в сообщении.

В Facebook рассказали, что хакеры использовали вредоносные расширения для браузеров, чтобы получить данные пользователей. По предварительным данным, до запуска портала, и, возможно, к взлому могли иметь отношение люди, связанные с Россией.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 октября в Швейцарии задержали двух россиян по подозрению в планировании осуществления хакерской атаки на лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?