Скоро начнется война: американский генерал сообщил тревожные новости
Категория
Мир
Дата публикации

Скоро начнется война: американский генерал сообщил тревожные новости

Скоро начнется война: американский генерал сообщил тревожные новости
Источник:  apostrophe.ua

Американский военный, экс-командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что в течение следующих 15 лет с большой вероятностью начнется война между США и Китаем, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

Генерал перечислил признаки, которые подтверждают, что КНР готовится к военным действиям.

"Первый признак — это направление их действий. Думаю, в течение следующих 10-15 лет они будут наращивать свои силы, и я не вижу ничего, что свидетельствовало бы о том, что они действительно хотят подружиться со всеми. Это один аспект. Другой заключается в том, что США в одиночку не могут одновременно сдерживать Россию и противостоять Китаю. Нам нужны основы европейской безопасности — чтобы наши европейские партнеры с сравнительно малым вкладом США в течение следующих нескольких лет могли контролировать Россию", - отметил Ходжес.

Генерал подчеркнул, что его комментарий больше о потенциале и возможности США и европейских партнеров Штатов, чем о Китае.

Как сообщал ONLINE.UА, Россия готова к войне, которую готовят в США. Москва заявила, что будет защищать территориальную целостность, принципы и населения страны, если Вашингтон не откажется от своих недружелюбных намерений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?