Евросоюз жестко отреагировал на санкции РФ против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз жестко отреагировал на санкции РФ против Украины

Евросоюз жестко отреагировал на санкции РФ против Украины
Источник:  Укринформ

Власти Евросоюза жестко отреагировали на введение Россией санкций в отношении физических лиц и некоторых компаний Украины. С данным заявлением выступил представитель ЕС, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Решение российского правительства ввести финансовые меры против украинских лиц и компаний является необоснованным. Необходимо избегать шагов, которые направлены на обострение ситуации и которые подрывают поиск решения ради восстановления территориальной целостности Украины", - подчеркнули в ЕС.

Отметим, президент Петр Порошенко считает, что для украинцев, которые оказались в так называемом санкционном списке России, это как государственная награда. Об этом он сообщил во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"В Украине пребывания в этом списке есть как некая государственная награда. По крайней мере, это так воспринимается. И очень обижены те, кто в этот список не попал", — пошутил президент.

Украинский глава признался, что российское решение о санкциях не было для него неожиданным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?