Путин испортил Олимпиаду: известная спортсменка бесстрашно осудила действия президента РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Путин испортил Олимпиаду: известная спортсменка бесстрашно осудила действия президента РФ

Путин испортил Олимпиаду: известная спортсменка бесстрашно осудила действия президента РФ
Источник:  online.ua

Американская скелетонистка Кэти Уландер заявила, что президент РФ Владимир Путин испортил Олимпиаду в Сочи. Она вспомнила про допинговый скандал, который возник вокруг соревнований, а также то, что после Олимпийских игр глава Кремля отдал приказ напасть на Украину, передает ONLINE.UA со ссылкой на USA Today.

Известная спортсменка также назвала Олимпиаду - "личным шоу Путина".

"Россияне не только испортили Олимпиаду, они и в политику вмешиваются по всему миру. Знаете, что больше всего разбивает мне сердце в ситуации с Сочи-2014? То, что это вообще была не Олимпиада! Это было личное шоу Путина. Он хотел поднять дух русского народа, чтобы потом получить поддержку и ворваться в Украину. Это просто выводит меня из себя. Кажется, будто ты просто читаешь об этих событиях в учебниках истории, но нет – мы действительно видели все это. Спортсмены, которые выступали в Сочи-2014, не знали, в чем они на самом деле участвуют. Их мечты были разрушены", - заявила Уландер

Стоит отметить, что американка в 2014 году в Сочи заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях. На третьем месте оказалась россиянка Елена Никитина. Однако последнюю в ноябре 2017 году обвинили в употреблении допинга (вместе с еще десятью российскими спортсменами).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин заявил, что в РФ никогда не забудут день псевдореферендума в анексованому Российской Федерацией украинском полуострове Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?