"Санкции близко": Дональд Трамп в образе героя "Игры престолов" сделал грозное предупреждение
Категория
Политика
Дата публикации

"Санкции близко": Дональд Трамп в образе героя "Игры престолов" сделал грозное предупреждение

"Санкции близко": Дональд Трамп в образе героя "Игры престолов" сделал грозное предупреждение
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп оригинально анонсировал введение новых санкций США. Он опубликовал твит с плакатом в стиле сериала "Игра престолов", на котором написал - "Санкции близко", с отсылкой к присказке из фантастической саги и оригинальных книг Джона Мартина "Зима близко", сообщает ONLINE.UA.

Дональд Трамп в образе героя "Игры престолов" предупредил о новых санкциях США (фото - twitter.com/realDonaldTrump)

На плакате Трамп также указал, что новые санкции США начнут действовать с 5 ноября. При этом он не уточнил, против какой страны будут введены ограничения. Не исключается, что эти санкции будут введены против Ирана, так как Трамп неоднократно угрожал Тегерану жесткими мерами за "злонамеренное поведение" в ядерном направлении.

Наряду с постом в твиттере в стиле "Игры престолов", официальное заявление Трампа по новым санкциям США было опуликовано на сайте Белого дома. Там указано, что Вашингтон предложил Катару сделать "четкий выбор" - или пойти на уловия США, или продолжать свой путь к экономической катастрофе.

"Соединенные Штаты по-прежнему открыты к достижению новой всеобъемлющей сделки с Ираном, которая навсегда заблокирует ему путь к ядерному оружию, коснется всего спектра его злонамеренных действий и будет достойна иранского народа. Пока этого не случится наши исторические санкции будут оставаться в силе", - говорится в заявлении Трампа.

В завлении Трампа указано, что новые санкции против Ирана будут самыми жесткими за всю историю. Они будут нацелены на доходы, которые используются для финансирования ядерной программы, на ее развитие и распространение баллистических ракет, а также на финансирование региональных конфликтов и терроризма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Вашингтон решил выйти из Договора о дружбе с Ираном. Такое решение американские власти приняли после того, как Международный суд ООН обязал США снять санкции с Ирана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?