Порошенко в Турции получил степень почетного доктора
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в Турции получил степень почетного доктора

Порошенко в Турции получил степень почетного доктора
Источник:  online.ua

В субботу, 3 ноября, украинский глава Петр Порошенко начал двухдневный официальный визит в Турцию. Свою поездку он начал с открытия мемориальной таблички на здании, где в 1919-1922 годах находилось посольство Украинской Народной Республики в Османской империи, а позже посетил Стамбульский университет, где ему вручили степень почетного доктора, сообщает ONLINE.UA.

Петр Порошенко стал почетным доктором Стамбульского университета (фото - twitter.com/ZubkoGennadiy)

"Для меня большая честь получить степень почетного доктора Стамбульского университета и присоединиться к когорте других уважаемых политических деятелей, удостоенных этого звания", - написал Порошенко в соцсети.

Вице-премьер-министр Украины Генналий Зубко опубликовал фото Порошенко в момент получения степени почетного доктора Стамбульского университета. Он подчеркнул, что украинского главу удостоили этого звания за развитие дипломатических интсрументов в сложных международных переговорах и развитие взаимоотношений Украины и Турции.

Напомним, в Турции Порошенко примет участие в 7-м заседании Стратегического совета высокого уровня, проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, откроет выставку архивных документов, посвященную 100-летию украинско-турецких дипломатических отношений, а также посетит Анталию, где примет участие в церемонии инаугурации Консульства Украины и центра культуры "Украинский дом".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко в Киеве провел переговоры с Ангелой Меркель, которая по итогам заявила, что Германия будет на стороне Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?