В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма: первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма: первые подробности

В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма: первые подробности
Источник:  rbc.ua

В Киеве задержали бывшего главу Апелляционного суда Крыма Валерия Чернобука, который подозревается в госизмене. Чернобук был взят под стражу на улице Ветряные горы. Его задержание провели сотрудники СБУ.

Задержание Чернобука подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Бывшего главу Апелляционного суда Крыма подозревают в государственной измене. У украинских спецслужб есть доказательства того, что Чернобук помогал крымским судам перейти на работу по российскому законодательству.

Правоохранители сообщили, что с 2014 года Чернобук скрывался от правоохранительных органов Украины, а выехать за границу не мог, так как был объявлен в международный розыск. Ему уже объявлено подозрение. По версии следствия, во время российской спецоперации по аннексии полуострова Чернобук активно сотрудничал с оккупантами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве задержали "вице-премьера" оккупированного Крыма Виталия Нахлупина. Заместителя Сергея Аксенова подозревают в махинациях, связанных с дорожным строительством на аннексированном полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?