Это уже предательство: скандал с заявлением Михаила Ефремова о СССР и России набирает обороты
Категория
Мир
Дата публикации

Это уже предательство: скандал с заявлением Михаила Ефремова о СССР и России набирает обороты

Это уже предательство: скандал с заявлением Михаила Ефремова о СССР и России набирает обороты
Источник:  online.ua

Заявление российского актера Михаила Ефремова, который в очередной раз отличился резкой критикой в адрес России и путинского режима, до сих пор не дает покоя российскому обществу. Его массово критикуют и даже призывают уехать в Украину, раз актер так ненавидит свою страну, сообщает ONLINE.UA.

В частности, член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян удивился негативному отношению Ефремова к России, которое он выражает публично.

"Меня удивляет, насколько Ефремов в последнее время стал ненавидеть свою страну. Он артист. Должен быть вне рамок и границ, чтобы дарить свое искусство всему миру. Но когда человек, выступая на украинском радио, поливает грязью свою страну, это уже сродни предательству", - заявил Манукян российским СМИ.

Член совета Госдумы РФ даже призвал Ефремова уехать в Украину по примеру оперной певицы Марии Максаковой, вдовы убитого в Киеве российского экс-депутата Дениса Вороненкова.

Резкое заявление Ефремова о России и СССР также прокомментировал первый замглава Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Его возмутили слова актера, который, по мнению Джабарова, "позорит имя своего велико отца - актера Олега Ефремова".

"Он позорит имя своего отца, великого Олега Ефремова, которого любили все, во всех республиках СССР. И я думаю, что, если бы он сейчас встал из могилы, он бы проклял такого сына за такие слова, потому что Олег Ефремов был патриотом всегда", - заявил Джабаров, призвав Евремова не лезть в политику, так как он в ней ничего не понимает.

Напомним, скандал возник после того, как Михаил Ефремов в интервью радиостанции "Новое Время" заявил, что после развала СССР в России закончился коммунистический морок, на смену которому пришел имперский.

"Это другой морок. Имперский. Это фантомные боли", — пояснил Ефремов свое мнение по поводу отношения России к распаду СССР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России проверили деятельность Лаймы Вайкуле после того, как она выступила с отказом выступать в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?