Как спасти мир в Европе: в Германии представили эффективный план
Категория
Политика
Дата публикации

Как спасти мир в Европе: в Германии представили эффективный план

Как спасти мир в Европе: в Германии представили эффективный план

Чтобы спасти мир во всей Европе нужно создать новую политику разоружения. С таким планом выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Spiegel.

Кроме новой контролируемой программы разоружения, мировые лидеры должны вспомнить об общих интересах и доверии друг к другу. По мнению Мааса, на фоне того, как стираются границы ядерных угроз в мире, только доверие может гарантировать безопасность.

При этом в потере доверия в МИД Германии виновной считают Россию, которая отказалась овтечать на неопровержимые обвинения в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

"Конец ДРСМД приведет к уничтожению одного из важнейших достижений политики разоружения. НО, в отличие от Вашингтона, Германия не намерена способствовать уничтожению договора, но будет работать с европейскими союзниками чтобы добиться его соблюдения", - отметил Маас.

На фоне сложившейся ситуации, в МИД Германии считают, что в Европе нужно ввести новую политику, в рамках которой провести обмен данными между США, Европой и Россией, чтобы изучить риски, которые несут новые вооружения. Маас также упомянул начало работы по созданию открытого контроля за крылатыми и обычными ракетами, а также требование большей прозрачности со стороны Китая.

"Также необходимо запрещение новых видов оружия. Некоторые из них могут звучать как научная фантастика — космическое оружие, ракеты с несколькими скоростями звука, которые не оставят человеку времени для ответа", - пояснил Маас пункты мирного плана по Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин пригрозил всей Европе ракетным ударом, если США разместят там свои ракеты после выхода их ДРСМД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?