Россия устроила дерзкую военную провокацию против НАТО: подробности и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия устроила дерзкую военную провокацию против НАТО: подробности и фото

Россия устроила дерзкую военную провокацию против НАТО: подробности и фото
Источник:  online.ua

Россия продолжает дерзко провозировать НАТО в Норвегии, где проходят крупнейшие со времен холодной войны учения альянса. На этот раз Москва запустила в район проведения учения НАТО противолодочные самолеты Ту-142.

Фотофакт и подробности очередных провокаций России против НАТО сообщили западные СМИ, передает ONLINE.UA.

Россия провоцирует НАТО на крупнейших со времен холодой войны учениях альянса (фото - twitter.com)

Известно, что российские Ту-142 пролетели очень низко над флагманским кораблем Шестого флота США Mount Whitney, на борту которого находились морские пехотинцы НАТО. В Минобороны РФ подтвердили, что российские военные самолеты летали в районе проведения учений НАТО - в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что Ту-142 совершили "запланированные полеты".

Российский самолет Ту-142 пролетел над флагманским кораблем Шестого флота США Mount Whitney (фото - twitter.com)

Напомним, Россия неоднократно критиковала крупнейшие военные учения НАТО Trident Juncture. В Москве угрожали альянсу, что если там не прекратят "демонстрировать силу", то Россия начнет отвечать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявил, что НАТО готово ответить на любую угрозу в Северной Атлантике и в Арктике и внимательно следит за военным усилением России в этом регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?