Законченное убийство: в полиции переквалифицировали дело Екатерины Гандзюк
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Законченное убийство: в полиции переквалифицировали дело Екатерины Гандзюк

Законченное убийство: в полиции переквалифицировали дело Екатерины Гандзюк
Источник:  Украинская правда

Дело о покушении на украинскую активистку Екатерину Гандзюк переквалифицировано в "законченное убийство". Теперь его будут расследовать по пунктам 4, 6, 11, 12 части 2 статьи 115 УК "Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, совершенное по заказу, совершенное по предварительному сговору группой лиц".

Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

В пресс-службе полиции Киева также уточнили, что в больницу, в которой умерла Катерина Гандзюк, выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти активистки на месте подтвердился. Полицейские проводят там необходимые следственные действия - после заключения экспертизы о причинах смерти будет дана правовая квалификация.

Напомним, покушение на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк было соверешно в конце июля - женщину возле подъезда облили серной кислотой, в результате чего почти половина ее тела покрылась ожогами. Катерине пришлось перенести 11 операций, чтобы восстановиться, но врачам так и не удалось спасти жизнь женщине. По предварительным данным, смерть Гандзюк наступила в результате обрыва тромба. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Петр Порошенко мгновенно отреагировал на смерть Катерины Гандзюк и призвал правоохранителей наказать зло. В ЕС также выразили соболезнования в связи со смертью украинской активистки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?