Россию ему не обойти: у Путина отреагировали на разговор Порошенко и Эрдогана
Категория
Политика
Дата публикации

Россию ему не обойти: у Путина отреагировали на разговор Порошенко и Эрдогана

Россию ему не обойти: у Путина отреагировали на разговор Порошенко и Эрдогана
Источник:  online.ua

В России традиционно отреагировали на обсуждение темы о вводе миротворцев на Донбасс, которую подняли во время переговоров президент Украины Петр Порошенко и турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что украинский лидер "продает" Эрдогану "шкуру неубитого медведя", сообщает ONLINE.UA.

Пушков считает, что обсуждение миротворческой миссии на Донбассе, на которой настаивает официальный Киев и США, беспредметное, так как еще не существует никакого мандата СБ ООН.

Напомним, в России выступают категорически против ввода миротворцев на Донбасс. В Кремле соглашаются лишь на миротворческую миссию ООН с ограниченным мандатом, который не позволит размещать миротворцев на неконтролируемые участки границы Украины с Россией.

Несмотря на протест России, Украина, Германия, США и Франция готовят совместную резолюцию про введение миротворческой миссии ООН на Донбасс, которая будет представлена на голосовании Совета Безопасности ООН. В МИД Украины ранее сообщали, что этот документ поможет продолжать давление на Кремль, который "отбивается руками и ногами" от настоящей миротворческой операции на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий разработали план по вводу миротворческой миссии ООН на Донбасс, от которого не сможет отказаться Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?