"Вернитесь к единству с Россией": Аксенов обратился к украинцам с неожиданным призывом
Категория
Политика
Дата публикации

"Вернитесь к единству с Россией": Аксенов обратился к украинцам с неожиданным призывом

"Вернитесь к единству с Россией": Аксенов обратился к украинцам с неожиданным призывом
Источник:  online.ua

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов обратился к украинцам с неожиданным призывом, в частности он пожелал народу Украины "преодолеть полосу смуты и вернуться на путь единства с братской Россией".

Об этом лидер крымских оккупантов заявил российскому изданию "РИА Новости", передает ONLINE.UA.

По его мнению, в Украине "на глазах развивается кровавая смута", и для нее якобы является важным "единство" с Россией, которая незаконно аннексировала полуостров и начала войну на Донбассе.

"Мы дорожим нашим единством и знаем, как опасно его потерять ... Мы искренне желаем украинскому народу преодолеть смуту и вернуть свою страну на ее исторический путь - путь единства с братскими народами России и Белоруссии", - сказал Аксенов.

Как стало известно ранее, Россия продолжает готовить военную инфраструктуру в оккупированном Крыму для размещения ядерного оружия. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН. По его словам, в оккупированном Крыму активная милитаризация продолжается в полную силу.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 октября Европейский парламент одобрил проект резолюции по Крыму и Донбассу, которая предусматривает ужесточение санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море. Европейские парламентарии признали, что Россия пытается присвоить Азовское море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?