На стороне агрессора: в Кабмине прокомментировали скандальное заявление Хуга о РФ
Категория
Политика
Дата публикации

На стороне агрессора: в Кабмине прокомментировали скандальное заявление Хуга о РФ

На стороне агрессора: в Кабмине прокомментировали скандальное заявление Хуга о РФ
Источник:  online.ua

В Кабинете Министров Украины не исключают, что экс-заместитель главы Специальной мониторинговой миссии в Украине Александр Хуг все время на посту поддерживал российскую точку зрения о конфликте на Донбассе. С данным заявлением выступил один из вице-премьер-министров Украины, передает ONLINE.UA.

"Если Александр Хуг, как заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, не считает Россию агрессором, значит он все время поддерживал российскую точку зрения о "внутреннем конфликте в Украине", - написал представитель правительства.

Кроме того, чиновник назвал позицию Хуга "абсурдной" .

"Ну и какой это тогда мониторинг, когда русских они видели, а российскую агрессию не признают?", - добавили в Кабмине.

Напомним, бывший первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ неоднократно видела на Донбассе кадровых российских военных, но Россия — не агрессор. После этих слов разгорелся громкий скандал. Стоит отметить, что это не первый случай, когда Хуга критикуют за неоднозначную позицию по конфликту на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что экс-заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг назвал "недоразумением" распространение его слов об отсутствии прямых доказательств российской причастности к войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?