У Путина заявили, что РФ начала развиваться "ударными темпами" благодаря санкциям
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина заявили, что РФ начала развиваться "ударными темпами" благодаря санкциям

У Путина заявили, что РФ начала развиваться "ударными темпами" благодаря санкциям
Источник:  online.ua

Премьер России Дмитрий Медведев утверждает, что введение антироссийских санкций пошло на пользу России. С таким неожиданным заявлением он выступил на открытии первой Китайской международной выставки импортных товаров в Шанхае, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"В этих ограничениях мы нашли источник самореализации, источник нашего собственного развития", - сказал Медведев.

Он также добавил, что в РФ возникли целые вполне конкурентоспособные направления в промышленности и высоких технологиях, но в качестве примера почему-то привел ситуацию в сфере сельского хозяйства.

"Введение вот этих санкций (а мы потом ввели соответствующие меры в отношении Соединенных Штатов, Европейского союза) привели к тому, что наше сельское хозяйство начало развиваться просто ударными темпами. Мы теперь являемся крупнейшим производителем пшеницы и зерновых, поставляем ее фактически в любые регионы, где это необходимо", - рассказал премьер России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины. Отметим, президент Петр Порошенко считает, что для украинцев, которые оказались в так называемом санкционном списке России, это как государственная награда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?