Их ждут последствия: в США завуалированно пригрозили России и Китаю
Категория
Политика
Дата публикации

Их ждут последствия: в США завуалированно пригрозили России и Китаю

Их ждут последствия: в США завуалированно пригрозили России и Китаю
Источник:  The Washington Times

Россию и Китай ждут серьезные последствия, если они продолжат закупать иранскую нефть в обход санкций США.

С таким предупреждением в адрес Москвы и Пексина выступил госсекретарь США Майк Помпео, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Times.

Помпео не уточнил свои угрозы и не пояснил, какие последствия ждут Россию и Китай, если они продолжат сотрудничать с Тегераном.

"Следите за тем, что мы делаем. Следите за иранцами. Они действительно понимают, к каким шагам мы прибегаем", - намекнул Помпео на жесткий ответ Вашингтона Москве и Пекину за сотрудничество с Ираном.

Следует отметить, что Помпео выступил с непрямыми угрозами в адрес России и Китая после того, как министр энергетики России Александр Новак рассказал о намерении Москвы продолжить закупку иранской нефти даже после введения американских санкций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что руководство Ирана ответило Трампу на санкции против своей страны. Там пообещали с гордостью обойти их.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?