Тревожно долго: Маск показал, как проехался по подземному тоннелю под Лос-Анджелесом
Категория
Технологии
Дата публикации

Тревожно долго: Маск показал, как проехался по подземному тоннелю под Лос-Анджелесом

Тревожно долго: Маск показал, как проехался по подземному тоннелю под Лос-Анджелесом
Источник:  online.ua

Американский бизнесмен Илон Маск испытал подземный тоннель, который по его инициативе строится под Лос-Анджелесом. Он опубликовал видео, в котором показал, как лично проехался под землей по всей длине тоннеля, сообщает ONLINE.UA.

"Преодолел весь тоннель Boring Co под Лос-Анджелесом сегодня вечером. Тревожно долго", - прокоментировал Маск поездку.

Ранее он анонсировал, что подземный тоннель под Лос-Анджелесом, который станет альтернативой наземному транспорту и метро, откроется 10 декабря. В этом тоннеле можно будет перемещаться также на собственном автомобиле со скоростью около 200 км в час - в результате дорога от Вествуда до центра Лос-Анджелеса займет всего пять минут.

Маск планирует создать под землей 30-уровневую систему тоннелей, платформы в которых будут перемещаться автоматически. В будущем миллиардер собирается проложить транспортные тоннели между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном.

В июне 2018 года компания The Boring Company закончила прокладку и строительство участка протяженностью более 4,3 км. Приоритет после начала эксплуатации тоннеля, по словам Маска, будет отдан пешеходам и велосипедистам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск запустил Тesla Model X в подземный скоростной тоннель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?