Цены на нефть начали стремительно падать
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно падать

Цены на нефть начали стремительно падать
Источник:  online.ua

Цены на нефть начали снижаться. Так, стоимость январской нефти Brent 6 ноября в 8:47 составляет 72,71 доллара (-0,62%), баррель декабрьской нефти WTI торгуется по 62,88 доллара (-0,35%), передает ONLINE.UA со ссылкой на Enkorr.

Отмечается, что во время предыдущей торговой сессии нефтяные фьючерсы подскочили более чем на 1%, - рынок с некоторым опозданием среагировал на введение санкций США против нефтяной отрасли Ирана.

"Североморская эталонная смесь на короткое время подошла к уровню 74 доллара за баррель, но затем цены откатились вниз, и первая торговая сессия недели закрылась на уровне 73,17 доллара за баррель. Для WTI аналогичные показатели составили 63,92 доллара за баррель и 63,14 доллара за баррель соответственно.Давление на цены оказали ослабление санкционного режима для крупнейших покупателей иранской нефти, а также растущие опасения по поводу замедления мировой экономики, которое может привести к сокращению спроса на нефть", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что менеджеры хедж-фондов пятую неделю подряд распродают фьючерсы и опционы на сырую нефть. Это свидетельствует о решении проблемы удаления с рынка иранской нефти и что инвесторы переориентировались на проблемы мировой экономики.

Как сообщал ONLINE.UA,  Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив.  Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?