Беларуси не нужна военная база РФ: Лукашенко удивил смелым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Беларуси не нужна военная база РФ: Лукашенко удивил смелым заявлением

Беларуси не нужна военная база РФ: Лукашенко удивил смелым заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Беларусь находится в военном союзе с Россией, однако не планирует размещать на своей территории иностранную военную базу. Об этом он сообщил в ходе встречи с группой американских аналитиков в Минске, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Надуманная проблема. Здесь будет военная база, не будет - разницы абсолютно никакой нет. Мы ее не размещаем здесь не потому, что мы хотим вам или кому-то показать, что мы суверенные и независимые. Мы ее не размещаем, потому что она здесь не нужна", - сказал он.

Лукашенко также утверждает, что белорусские военные способны дать отпор любой агрессии и без Москвы.

"Если бы мы это не могли сделать, поверьте, мы обратились бы сами к России, чтобы они обеспечили нам безопасность. Пока такой необходимости у нас нет ", - добавил президент Беларуси.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что будущее увеличение американского присутствия в Польше станет мощным ответом на агрессивные действия России, и это расширение не угрожает соседям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?