Луценко заявил, что уходит в отставку
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко заявил, что уходит в отставку

Луценко заявил, что уходит в отставку
Источник:  online.ua

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что 6 ноября подаст заявление о своей отставке. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде, передает ONLINE.UA.

По его словам, временная следственная комиссия относительно расследования дела об убийстве советника мэра Херсона и активисткы Екатерины Гандзюк будет неэффективной.

"Организаторам ВСК нужен не результат. Им нужен пиар для борьбы за власть. Я говорю вещи, которые никогда еще не говорил, но я считаю важным рассказать о них... Сегодня обвиняют не тех, кто убил Гандзюк и задержаны национальной полицией, а тех, кто по мнению следователя, не указывает на нужного ым заказчика. Это все борьба за власть", - добавил он.

Луценко подчеркнул, что подаст заявление об отставке уже 6 ноября.

"Чтобы не было сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины и вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу сделать это на этой неделе", - сказал он.

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что  генпрокурор Украины Юрий Луценко вечером 4 ноября, после того, как умерла Екатерина Гандзюк, провел экстренное совещание,  посвященное расследованию убийства активистки. По его итогам он заверил, что следствие скоро будет завершено, а все причастные к убийству Гандзюк предстанут перед судом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?