Это гениально: Билл Гейтс объяснил, что поможет людям сохранить рабочие места
Категория
Технологии
Дата публикации

Это гениально: Билл Гейтс объяснил, что поможет людям сохранить рабочие места

Это гениально: Билл Гейтс объяснил, что поможет людям сохранить рабочие места
Источник:  online.ua

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что налог на роботов поможет людям сохранить рабочие места. Он подчеркнул, что работы не оставят людей без работы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Nikkei.

По его словам, основной принцип налогообложения - возможность получать налоги с капитала или рабочей силы, а робот - это материальный капитал.

"Сейчас существует много налогов с рабочей силы, как налог с зарплаты. Со временем из-за того, что люди хотят стимулировать работу и создания рабочих мест, вместо налогов на рабочую силу могут появиться отчисления и субсидии, чтобы поддерживать спрос на работу", - сказал Гейтс.

Он отметил, что налог на роботов станет одним из аспектов подъема и роста налоговой системы.

"Если вы хотите купить робота вместо того, чтобы нанимать людей, вы сможете это сделать, но налоговая система будет подталкивать вас к тому, чтобы хотя бы рассматривать как вариант найма людей, в отличие от сегодняшней налоговой системы, которая подталкивает в противоположном направлении", - пояснил Гейтс.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс снялся в одной из серий научно-популярного сериала "Теория большого взрыва". Премьера серии с одним из самых богатых людей планеты состоялась в марте 2018 года, — в ней Гейтс выступил в роли приглашенной звезды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?