Порошенко: убежден, что Екатерина Гандзюк не умерла
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко: убежден, что Екатерина Гандзюк не умерла

Порошенко: убежден, что Екатерина Гандзюк не умерла
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Екатерину Гандзюк убили, ведь ее смерть стала следствием жесткого нападения. Он также добавил, что преступление против активистки не раскрыто до конца, поэтому правоохранители должны продолжать расследование.

Об этом украинский лидер написал в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"Твердо убежден, что Екатерина Гандзюк не умерла, ее убили. Трагическая развязка стала следствием воровского нападения. Другого мнения здесь и быть не может", – сказал он.

Порошенко добавил, что заинтересован в том, чтобы преступление против Гандзюк было раскрыто, расследование проведено, а убийцы, организаторы и заказчики понесли необходимую ответственность.

"Исходя из информации, которую мне предоставили правоохранители, преступление против Екатерины Гандзюк уже в значительной степени раскрыто – найден убийца, помощники, которые признались, задержан организатор. После того, как дело переквалифицировано на убийство, им грозит высшая норма наказания. Однако, я не считаю, что оон раскрыт до конца и уверен, что нужно продолжать работу", - сказал президент.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Государственном департаменте США жестко осудили нападения на активистов гражданского общества и призвали привлечь к ответственности убийц Кати Гандзюк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?