На Макрона пытались напасть - появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

На Макрона пытались напасть - появились подробности

На Макрона пытались напасть - появились подробности
Источник:  online.ua

Полиция Франции задержала шестерых человек, которые планировали нападение на президента Эммануэля Макрона, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BFM-TV.

Отмечается, что сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции провели операции по задержанию в департаментах Изер, Иль и Вилен и Мозель.

По предварительным данным, задержанные являются сторонниками радикальных взглядов и разработали "насильственный план" действий против президента Макрона.

"Прокуратура Парижа начала предварительное расследование в отношении задержанных, подозреваемых в создании преступной группировки", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что сам французский лидер пока не комментировал этот инцидент.

Напомним, недавно советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналля, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия. Макрон взял на себя ответственность в деле бывшего советника по вопросам внутренней безопасности. Именно после этого рейтинг французского лидера начал стремительно падать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в течение последних нескольких месяцев популярность президента Франции Эммануэля Макрона упала на 12 процентных пунктов. Это подтверждают результаты опроса Odoxa.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?