Глубокое разочарование: власти РФ раскритиковали новые санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Глубокое разочарование: власти РФ раскритиковали новые санкции США

Глубокое разочарование: власти РФ раскритиковали новые санкции США
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что санкции США в отношении Ирана абсолютно нелегитимны и грубо нарушают решения Совета безопасности ООН. Он также добавил, что они вызывают в Кремле глубокое разочарование, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Что касается американских мер в отношении Ирана, они абсолютно нелегитимны. Они грубо нарушают решения Совета безопасности ООН, а те формы, в которых эти мероприятия объявляются и реализуются, конечно же, не могут не вызвать глубокого разочарования", - заявил Лавров.

Он также добавил, что "вести политику на основе ультиматумов и односторонних требований в нашу эпоху едва ли допустимо".

Напомним, ранее Трамп в образе сериала "Игра престолов" анонсировал введение санкций против Ирана. Позднее в НПО раскритиковали президента США — создатели популярной фантастической саги заявили, что не хотят, чтобы стиль "Игры престолов" незаконно присваивали в политических целях.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Ирана Хасан Рухани пригрозил американскому главе судьбой Саддама Хусейна, если он продолжит свою нынешнюю политику. Рухани заявил, что Тегеран не откажется от своей ракетной программы даже под давлением США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?