В США отреагировали на ситуацию в Армянске
Категория
Мир
Дата публикации

В США отреагировали на ситуацию в Армянске

В США отреагировали на ситуацию в Армянске
Источник:  online.ua

В посольстве США в Украине заявили, что "все еще обеспокоены вредными газами" в Армянске, где в конце августа произошел выброс химических веществ на заводе "Крымский титан", передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение посольства в Twitter.

"В Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды в войне и вооруженных конфликтах мы все еще обеспокоены вредными газами в Армянске, загрязнением воды из шахты "Юнком" и другими экологическими угрозами, вызванными конфликтом и российской агрессией", - сказано в сообщении.

Отметим, что жители оккупированного Крыма снова жалуются на химические выбросы в воздух. В Армянске люди чувствуют ухудшение самочувствия, но оккупанты обвиняют их во лжи и заявляют, что у крымчан возникают симптомы токсического отравления не из-за экологической катастрофы, а из-за обострения хронических заболеваний. С аналогичными жалобами выступили и жители Красноперекопска, расположенного в 20 км от Армянска. По их словам, едкий запах вызывает у них раздражение в горле и в глазах, а также аллергию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  крымчане рассказали о жутких последствиях химвыбросов на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?