Угроза растет: США обратились к ЕС с громким требованием
Категория
Политика
Дата публикации

Угроза растет: США обратились к ЕС с громким требованием

Угроза растет: США обратились к ЕС с громким требованием
Источник:  online.ua

Представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер заявил, что Европейский союз не должен ослаблять санкции, введенные против Российской Федерации из-за ее агрессии в мире и Украине, поскольку угроза от Кремля только растет, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

По его мнению, страны ЕС должны поддерживать жесткие санкции против России, несмотря на заявления итальянского правительства, который подталкивает ЕС к ослаблению давления на Москву.

Чиновник добавил, что успех антироссийских санкций, введенных за аннексию Крыма и кризис в Украине, зависит от тесного сотрудничества США с Европой в этом вопросе.

"Наши санкции должны оставаться мощными, пока мы не увидим изменений в поведении России, которых мы все ждем. Мы не верим в любое ослабление санкций до полного изменения поведения, полного выполнения российских обязательств", - сказал Теслер.

Политик заявил, что Вашингтон рассматривает новые ограничения против РФ в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании. Американец также добавил, что от России исходит реальная опасность, "с которой мы боремся".

Напомним, Европарламент 25 октября одобрил резолюцию, в которой Россию осудили за попытку присвоить Азовское море. В документе есть призыв к странам-членам ЕС быть готовыми усиливать санкции против РФ в случае обострения ситуации в регионе а также предложение назначить спецспосланника ЕС по делам Крыма и Донбасса.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России агрессивно отреагировали на резолюцию ЕС. Там назвали документ "очередной пропагандистской картой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?