Если Путин проиграет: в США объяснили, как выход РФ из Донбасса повлияет на мир
Категория
Политика
Дата публикации

Если Путин проиграет: в США объяснили, как выход РФ из Донбасса повлияет на мир

Если Путин проиграет: в США объяснили, как выход РФ из Донбасса повлияет на мир
Источник:  24 канал

Экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил, что Украина защищает Запад от агрессии Российской Федерации, поэтому ей нужно предоставить мощное оружие и другую помощь. Ведь после проигрыша Москвы в войне на Донбассе, ее "приключенческий аппетит" в мире исчезнет, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"То, что некоторые называют кризисом в Украине, на самом деле является кризисом, вызванным агрессией Кремля. Московская война в Украине не только имеет критическое значение для Киева, но также является очень важной для Запада, поскольку именно Украина защищает нас от агрессии Кремля. Москва не скрывает свою дестабилизирующую цель", – сказал он.

Кроме того, экс-посол также призвал Канаду предоставить Украине летальное оружие и всяческую другую помощь для борьбы с Россией.

"Если Москва проиграет на Донбассе, то ее приключенческий аппетит в Балтике и где-нибудь исчезнет. Таким образом, увеличение нашей помощи Украине является разумным способом защиты союзников по НАТО и послевоенной политики структуры, которая обеспечивала процветание и безопасность в течение последних 25 лет", - добавил он.

По его мнению, Запад должен сделаете все возможное, чтобы защитить себя и свои интересы от России, потому что "Кремль является самой большой угрозой" для Запада.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин утверждает, что РФ способна на ядерный удар только в случае удара в ответ. По его словам, в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?