ЕС угрожает мощным санкциями пророссийской Италии - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС угрожает мощным санкциями пророссийской Италии - известна причина

ЕС угрожает мощным санкциями пророссийской Италии - известна причина
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза начала угрожать введением санкций пророссийской Италии, которая неоднократно поддерживала и продолжает поддерживать политику президента РФ Владимира Путина. Санкции будут введены, если страна не уменьшит в проекте бюджета объем дефицита. Дыру в смете на 2019 год запланировали в три раза большую, чем ранее, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что утверждает главный финансовый документ стран-членов ЕС – Еврокомиссия. Однако министр финансов Италии заявил, что не планирует корректировать проект.

Как известно, проект еще в октябре забраковал Брюссель и вернул на доработку, потому что проект бюджета нарушает фискальные правила Европейского Союза и может значительно увеличить и без того большой государственный долг.

Италия совсем не является проблемой. Мы не ставим под угрозу ни евровалюту, ни объединенную Европу. Наш месседж заключается в том, чтобы мы не забывали о цели объединенных государств. Речь идет не только о безопасности на континенте, но и о роли на мировой арене", – сказал министр финансов Италии Джованни Тремя.

Напомним, ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини неоднократно высказывал свою приверженность политике Путина. Он называл "законным" захвата Россией украинского Крыма, и даже выходил на Красную площадь в футболке с изображением российского лидера, выражая тем самым свое восхищение Путиным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Италии выступили за снятие санкций ЕС с России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?