США провели многочасовую разведку в Крыму и на Донбассе - подробности и карта
Категория
Мир
Дата публикации

США провели многочасовую разведку в Крыму и на Донбассе - подробности и карта

США провели многочасовую разведку в Крыму и на Донбассе - подробности и карта
Источник:  online.ua

Военный самолет и беспилотник США провели многочасовую разведку в Крыму и на Донбассе. Противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon около двух часов мониторил ситуацию у черноморского побережья в районе Керченского пролива, а беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk около шести часов вел разведку вдоль линии разграничения на Донбассе, приближаясь к российской границе на расстояние 50-60 км, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные мониторингового ресурса PlaneRadar.

Известно, что военные самолет США, который првоел многочасовую разведку у берегов Крыма, вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Во время полета над акваторией Черного моря морской разведчик ВМС США курсировал на расстоянии приблизительно 35 километров к югу от входа в Керченский пролив, а также совершил пролеты вблизи Севастополя и побережья Краснодарского края.

Одновременно с военным самолетом в районе Керченского пролива проводил разведку стратегический беспилотник американских ВВС, который также вылетел с базы Сигонелла. Его полет продлился около 4,5 часа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что стратегический разведывательный самолет американских ВВС RC-135V 3 ноября провел новую разведку у границ России. Самолет-разведчик максимально близко подлетел к границам Калининградской области со стороны Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?