На Давосский форум не позвали российских олигархов: появилась реакция Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

На Давосский форум не позвали российских олигархов: появилась реакция Кремля

На Давосский форум не позвали российских олигархов: появилась реакция Кремля
Источник:  online.ua

В Кремле встали на защиту олигархов Виктора Вексельберга, Андрея Костина и Олега Дерипаски, которых не позвали на Всемирный экономический форум в Давосе. Пресс-секретарь Путина считает, что "форум рубит свои основы", отказав в приглашении российским миллиардерам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Спикер Кремля нагло заявил, что если российские олигархи не посетят ВЭФ в Давосе, то это навредит больше форуму, а не им.

"Дерипаска, Костин и Вексельберг стали теми, кем они стали, не благодаря Давосскому форуму, а Давосский форум стал форумом благодаря таким бизнесменам", - дерзко прокомментировали в Кремле ситуацию.

Песков подчеркнул, что для Вексельберга, Дерипаски и Костина станет не большой проблемой то, что они не посетят в этом году Давосский форум. По его словам, в Москве проводятся множество подобных мероприятий, на которые всегда могут приехать все заинтересованные в сотрудничестве с российскими предпринимателями западные бизнесмены.

Ранее стало известно, что Дерипаску, Вексельберга и Костина решили не приглашать на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе из-за санкций США. Западные СМИ отмечают, что США косвенно намекнули на то, что присутствие российских олигархов, которые находятся в санкционном списке, нежелательно.

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе будет проходить с 22 по 25 января 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее британские власти анонсировали решение о конфискации и заморозке активов десятков российских олигархов. Ограничительные меры будут приняты в отношении тех друзей Путина, которые не подтвердили законность своего имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?