Украина надежно защищает Европу от агрессивных планов Кремля: Порошенко о целях гибридной войны России
Категория
Политика
Дата публикации

Украина надежно защищает Европу от агрессивных планов Кремля: Порошенко о целях гибридной войны России

Украина надежно защищает Европу от агрессивных планов Кремля: Порошенко о целях гибридной войны России
Источник:  online.ua

Украина хорошо изучила повадки "русского медведя" и умело сдерживает агрессивные планы Кремля, нацеленного на подрыв демократического устоя во всем мире. Украина уже научилась сдерживать агрессивные планы Кремля и может научить представителей европейских стран противостоять российской угрозе.

С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко на международной конференции высокого уровня "Уроки гибридного десятилетия: что необходимо знать для успешного продвижения вперед", сообщает ONLINE.UA.

"За эти годы мы очень хорошо изучили повадки "русского медведя". Кто-кто, а мы очень хорошо знаем, когда Россия снимает фальшивую маску и становится тем явным нескрываемым врагом, когда гибридная война показывает, что это война настоящая. Если вы, дорогие участники конференции, готовы обороняться, спросите нас, украинцев, как это делать", – отметил Порошенко, рассказывая о шагах Москвы в рамках гибридной войны.

Порошенко подчеркнул, что Россия в настоящее время готовится к вмешательству не только в украинские выборы, но и в выборы в Европарламенте, и в отдельных странах Евросоюза. Эти действия Москвы украинские лидер назвал непрямыми военными актами России, направленными на унитожения "самой европейской идеи".

"РФ не собирается играть в игры - ради своих маниакальных идей она готова применять самые циничные и жестокие методы. Ибо цель гибридной войны - подорвать устои всего демократического мира. Россия не имеет собственной идеи, привлекательной для других. Но она хорошо разрушает чужие", - подчеркнул лидер украинского государства.

Порошенко добавил, что информационные и хакерские атаки, энергетический шантаж, полное эмбарго и закрытие рынка, разжигание социальных и даже церковных конфликтов, это далеко не весь инструментарий Кремля, который имеет название гибридного. Но Украина успешно обороняется от массовых российских атак и остается надежным щитом, которые защищает границы Европы от планов Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал стратегию российского главы Владимира Путина по Украине полностью провальной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?