Мы поможем Украине: в НАТО сделали важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Мы поможем Украине: в НАТО сделали важное заявление

Мы поможем Украине: в НАТО сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Помощник генсека НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Антонио Миссироли заявил, что Альянс будет помогать Украине в борьбе с гибридными угрозами, ведь украинская устойчивость к ним способствует и безопасности блока. Об этом он сообщил во время выступления на международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед", передает ONLINE.UA.

"С 2014 года мы сделали гибридные угрозы центром отношений НАТО-Украина. Сейчас очевидно, что все наши страны сталкиваются с гибридными угрозами. Украина тяжело пострадала от таких угроз, но и страны НАТО также страдают. Украина имеет большой опыт в противостоянии им", - сказал Миссироли.

По его словам, еще на июльском саммите в Брюсселе Украина и союзники по НАТО согласились усилить сотрудничество в сфере противодействия гибридным угрозам.

"Мы фокусируемся не только на анализе угроз, но и на практических усилиях. Мы провели совместные киберучения в Киеве. И насколько я понимаю, Украина даже намерена включить в национальное законодательство некоторые выводы, полученные от этих учений", - отметил помощник генсека.

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что помощник генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности  Алехандро Альваргонсалес заявил, что в Альянсе не рассматривают идею синхронизации вступления Украины  и Грузии в блок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?