Тюрьма за незаконный въезд в Украину: Порошенко подписал важный закон
Категория
Украина
Дата публикации

Тюрьма за незаконный въезд в Украину: Порошенко подписал важный закон

Тюрьма за незаконный въезд в Украину: Порошенко подписал важный закон
Источник:  online.ua

В среду, 7 ноября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон об уголовной ответственности за незаконный въезд в Украину гражданам страны-агрессора, сообщает ONLINE.UA.

Подписанный закон дополнит статью 331 Уголовного кодекса о незаконном въезде в Украину. Он разрешит ввести уголовную ответственность для россиян за въезд в Украину любым способом вне пунктов пропуска или в пунктах пропуска без соответствующих документов или с документами, содержащими недостоверные сведения.

Отныне, за незаконное пересечение границы Украины гражданину страны-агрессора будет грозить тюрьма сроком до 3 лет. При повторном преступлении или совершении его группой лиц, тюремный срок будет увеличиваться до 5 лет, а если незаконый въезд в Украину будет совершаться с применением оружия - то до 8 лет.

Ранее этот закон поддержали в Верховной Раде. За то, чтобы ввести уголовную ответственность для россиян за незаконный въезд в Украину прогоролосовали 243 депутата.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине также хотят ужесточить правила въезда для россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?