В Монако задержали соратника Путина - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Монако задержали соратника Путина - первые подробности

В Монако задержали соратника Путина - первые подробности
Источник:  online.ua

В Монако работники полиции после допроса задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, которого считают другом и соратником президента РФ Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на Le Monde.

Указано, что олигарха подозревают в коррупции и торговле влиянием, а также в соучастии в этих преступлениях. На вилле и в офисе олигарха провели обыски, в ходе которых изъяли документы, мобильные телефоны и компьютеры.

"По французским законам, людей, вызванных на допрос, могут задержать на срок до 48 часов, после чего их или отпускают без предъявления обвинений, или же против них начинается официальное расследование.Допрос Рыболовлева связан с рассмотрением дела между миллиардером и его арт-дилером Ивом Бувье из Швейцарии, которого бизнесмен называет мошенником. Дело связано с покупкой предметов искусства на два миллиарда долларов", - сказано в сообщении.

По данным полиции, Рыболовлев повлиял на суд, чтобы добиться обвинения относительно Бувье. Судья в Монако пытается установить, влиял ли Рыболовлев на должностных лиц в споре с Бувье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал о дружбе с президентом России Владимиром Путиным. Он признался, что в их отношениях до сих пор присутствуют "мальчишеские забавы", так как они дружат с детства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?