В Кремле объяснили, почему Трамп и Путин отказались от полноценных переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле объяснили, почему Трамп и Путин отказались от полноценных переговоров

В Кремле объяснили, почему Трамп и Путин отказались от полноценных переговоров
Источник:  online.ua

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что организаторы памятных мероприятий в честь окончания Первой мировой войны в Париже беспокоились, что встреча президентов России и США отвлечет внимание от повода, по которому они приедут в французскую столицу 11 ноября, и именно поэтому Вашингтон и Москва воздержались от проведения масштабного саммита.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"Французские коллеги стали высказывать опасения, что сама встреча и даже процесс ее подготовки может отвлечь внимание от главной темы парижских мероприятий и планируемого форума ", - сказал Ушаков.

Он также добавил, свои опасения французская сторона "активно доносила до российской и американской".

"С учетом этих соображений было принято решение в Вашингтоне и Москве: воздержаться от проведения масштабной встречи и ориентироваться на организацию такой встречи в Буэнос-Айресе", - сообщил Ушаков.

Как сообщал ONLINE.UA, в Белом доме заявили, что у американского лидера Дональда Трампа будет очень короткая, но содержательная беседа с президентом России Владимиром Путиным во время их встречи во Франции 11 ноября. Джон Болтон, советник глава Белого дома подчеркнул, что эта встреча "откроет новые возможности", однако не пояснил, что он имеет в виду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?